16 12

常見問答

    標題
  #001_進入「教師天地」,可查閱教師的個人檔案,請問你們如何保護這些資料?
  #002_「教師天地」提供的網上報名功能是怎樣的?
  #003_在「教師天地」是否可集體網上報名?
  #004_「教師天地」提供的個人電郵信箱有多大?
  #005_「教師天地」中的個人電郵戶名是否就是登入名稱?
  #006_如何取消已登記的「教師天地」帳戶?
  #007_為何不能在網上查閱個人資訊?需要申請嗎?
  #008_我已在學年初註冊表上修改了個人資料,為什麼網上顯示的資料仍是舊的呢?
  #009_什麼是“帳戶名稱”,忘記了怎麼辦? 附件
  #010_為何登入「教師天地」後,不能查閱郵件? 附件
  #011_忘記了在「教師天地」的「登入名稱」,如何取回?
  #012_忘記了在「教師天地」的「登入密碼」,如何取回?
  #013_為何不能在「教師天地」網上報讀培訓課程
  #014_啓用帳戶時,輸入完所需資料後,為何按下“開設帳戶”按鈕無效? 附件
  #016_如何透過網頁查閱「教學人員津貼通知」 ? 附件
 16 12

本系統最適用於 Internet Explorer 11.0 與 1024 x 768 以上使用正常字型的畫面